Городской хор ветеранов готовится отметить юбилей

4 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Хор ветеранов «Русская душа» готовит концертную программу. В октябре коллективу исполняется 20 лет. В его репертуаре более ста народных и патриотических песен.

Это только на репетиции они могут позволить себе сделать маленькие ошибки. На сцене - всё серьезно. Хор ветеранов «Русская душа» поет уже 20 лет. Каждое выступление для них - огромный труд.

ЕЛЕНА МАЛЬКИНА, руководитель хора ветеранов «Русская душа»: «Очень хорошая сплоченность. У нас вот как то заведено, что все вместе».

В составе хора ветеранов 22 человека. Самым молодым - 40, самым старшим - по 80 лет. Для многих из них хор - это эликсир здоровья и хорошего настроения. 

ТАМАРА ПАРШАКОВА, участница хора «Русская душа»: «Очень хорошие девочки. Дружный коллектив, на репетицию идем с большой охотой».  

ЕЛЕНА ВАСИЛЕВИЧ, участница хора «Русская душа»: «Хор для нас это - общение, здоровье, подтяжка себя». 

В репертуаре - русские, украинские, чувашские и татарские народные песни. Поют о Родине, о войне и родном крае. Коллектив не раз становился дипломантом и лауреатом различных фестивалей и конкурсов. 

ЕЛЕНА МАЛЬКИНА, руководитель хора ветеранов «Русская душа»: «Планы наши - дальше заниматься. Учить новые песни. Чтобы выходить на большую сцену и петь, радоваться, положительный заряд».

«Русская душа» для многих горожан стал символом духовной молодости и бесконечного оптимизма. Каждый выход на сцену делает участников хора еще задорнее и моложе. 

ИРИНА ПЕРЕДРИЕНКО, участница хора «Русская душа»: «Выступаем нормально, и рады люди нам и нам нравится, очень нравится».

Люди, преданные и влюблённые в песни, - вот что является основой долголетия коллектива. Двадцатилетие хор ветеранов отметит в конце октября. Юбилей артисты встретят на сцене родного Дома культуры «Украина».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер