Команда учащихся второй школы - призер окружного этапа «Президентских спортивных игр»

15 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Соревнования состоялись в Новом Уренгое. Родители, одноклассники и педагоги встречали школьников в торжественной обстановке.

На протяжении четырех дней школьники из ямальских муниципалитетов боролись за звание лидеров. Они прошли несколько этапов - это плавание, легкая атлетика и командные игры. В обязательные виды программы вошли: баскетбол, настольный теннис и шашки, в дополнительные - гандбол. Сборная Муравленко заняла третье место, уступив лидирующие позиции ребятам из Нового Уренгоя - у них золото, на втором месте команда Ноябрьска.

ИРИНА БЕЗРУЧКО, участница «Президентских спортивных игр»: «Настолько было сложно, что надо было еще сильнее стараться. Когда бежали 600 м, нам было очень больно, но мы боролись до конца».

ИЛЬЯ ГАВРИЛОВ, участник «Президентских спортивных игр»: «Все постарались, было трудно занять третье место с такими сильными соперниками».

НИКОЛАЙ ПЕРВУХИН, учитель физической культуры школы №2: «Для нас - это хороший результат, наша школа впервые прошла муниципальный этап игр. Была достойная конкуренция, после первого дня мы заявили о себе».

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер