В городе проходит региональный этап «Президентских спортивных игр»

20 мая 2015

Муравленко на несколько дней превратился в центр проведения регионального этапа «Президентских спортивных игр». За звание лучшего борются команды учащихся 6-7 классов из городов Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым, Губкинский, Муравленко и Пуровского района. 120 юношей и девушек будут состязаться в пяти видах спорта.

Региональный этап "Президентских спортивных игр" на Ямале проводится пятый год подряд. Но Муравленко участников состязаний принимает впервые. Основная цель соревнований - это не только пропаганда здорового образа жизни. В числе ключевых задач - гражданское и патриотическое воспитание ямальских школьников.

В региональном этапе Всероссийских «Президентских спортивных игр» участвуют команды школ победителей муниципальных соревнований. Лучшими в Муравленко стали ребята из 4 школы.

ИРИНА ШЕЛЕПЕНЬ, представитель команды города Муравленко: «Подготовлена достаточно хорошая команда. У нас практически все пловцы и надеемся, что в этом виде мы будем первыми. Ребята неплохо бегают и занимаются стрельбой. В команде есть кадеты. Девочки хорошо играют в баскетбол. А в волейболе будем биться со всеми, за каждое очко. Есть надежда, что в тройку попадём.»

Для определения сильнейшей команды необходимо показывать лучшие результаты в пяти видах спорта: стритболе, стрельбе, легкоатлетическом многоборье, плавании и волейболе. Кто займет первое место станет известно 24 мая. Победители представят Ямал на финальном этапе «Президентских спортивных игр», которые состоятся в известном Всероссийском детском центре «Орленок».

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер