В Муравленко стартовал конкурс публичных докладов учреждений культуры и молодежной политики

14 февраля 2017

Учреждения культуры и молодежной политики отчитываются о проделанной работе. В городе стартовал ежегодный конкурс публичных докладов. Они разрабатываются каждым учреждением для обеспечения информационной открытости. В документах подробно описаны результаты деятельности за прошедший учебный год, проанализированы ключевые моменты и определены задачи на перспективу.

Ежегодно в начале года руководители и специалисты учреждений культуры и молодежной политики собираются вместе, чтобы поделится результатами работы, определить цели, задачи и способы их реализации. 

СВЕТЛАНА БАРАНОВА, директор центральной городской библиотеки им. В. И. Муравленко: «Сегодня у нашего учреждения культуры другая миссия, иные направления работы. Мы стремимся, чтобы для жителей нашего города библиотека стала модным местом».

ИРИНА ДЕНИСЕНКО, директор эколого-краеведческого музея: «В эколого-краеведческом музее города Муравленко действуют на сегодняшний день шесть интерактивных инновационных проектов для различной возрастной категории населения. Это «Музей в чемодане», «Летняя музейная программа», «Детский день в музее», «Арт-мастерская», «Прогулки по городу Муравленко» и «Поиск»».

В текущем году приоритетными направлениями деятельности учреждений культуры останутся - поиск и поддержка молодых дарований, развитие платной деятельности, создание условий для творческой самореализации жителей города всех возрастов. 

ТАТЬЯНА СТОКОЛОС, заместитель директора дома культуры «Украина»: «В приоритетах - улучшение качества услуг, привлечение внебюджетных средств в бюджет учреждения, что считаем одним из важных направлений деятельности, увеличение платной деятельности и много-много других». 

Дополнительное образование в учреждениях культуры сегодня помимо обучения и творческого развития личности, позволяет решать множество других задач. Это обеспечение занятости детей, их самореализация и социальная адаптация. 

МАРИНА КРОТОВА, преподаватель детской музыкальной школы: «Мы должны идти в ногу со временем инноваций и компьютерных технологий. Сейчас детей сложно удержать на обучении на классических инструментах. Вокруг компьютеры, гаджеты, в которых они постоянно «сидят». Мы стараемся привлечь наших детей, чтобы они могли выступать на концертах».

Независимую оценку каждого публичного доклада проводят экспертные группы, в состав, которых входят компетентные специалисты и представители общественности. Победителями конкурса признают руководителей учреждений культуры и молодежной политики, набравших наибольшее количество баллов.

АЛЕКСЕЙ ОКАЕВ, начальник отдела культуры управления культуры и молодёжной политики: «С результатами подведения итогов любой житель города может ознакомиться на официальном сайте управления культуры и молодежной политики. Вся информация в свободном доступе».

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер