Прошел первый этап конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

24 января 2017

Преподаватели дополнительного образования городских учреждений культуры принимают участие в конкурсе профмастерства «Сердце отдаю детям». Он проводится в целях пропаганды передового педагогического опыта, поиска новых форм и методов работы.

Свои профессиональные, личностные и творческие качества в этом году решили продемонстрировать пятеро педагогов. В первом этапе конкурса участники рассказали о своём педагогическом кредо, жизненных приоритетах, отношении к детям, коллегам и профессии. 

АТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник управления культуры и молодёжной политики Администрации города: «Мы шагнули немножко вперед и подняли планку по качеству подготовки визиток. Не в плане «я родился, женился, и пришел на работу», а в плане, какой я преподаватель, что я делаю в профессии, какие результаты у меня есть, как у преподавателя и у моих детей, которых я обучаю. На мой взгляд, в этом году это прозвучало».

РИНА БОГОМОЛОВА, заведующая отделом народных инструментов, преподаватель по классу гитары ДШИ: «Конкурс называется «Сердце отдаю детям», а я настолько люблю детей, и это правда, что очень много времени этому отдаю. Я не могла ни похвастаться тем, так скажем, чего я добилась в этой жизни, как я работаю, к чему я еще стремлюсь».

Итоги демонстрации визитных карточек уже известны. Впереди у педагогов защита общеобразовательных программ и фрагмент открытого урока. Завершится конкурс уже в эту пятницу. 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер