МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН – УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩЕНИЯ

5 декабря 2016

3 декабря в городе прошел муниципальный день приема граждан. На одной площадке в доме культуры "Украина" работали органы местного самоуправления, окружных и федеральных структур. 

Муниципальный день приема граждан - это очередной пример исполнения задачи Губернатора - чиновникам выйти из кабинетов. Казалось бы, форм взаимодействия власти с населением в Муравленко достаточно, но люди продолжают задавать вопросы, озвучивать проблемы и просить помощи. И чем больше будет каналов связи, тем лучше. 

АНДРЕЙ ЧЕРНЯК: «Вот это очень даже хорошо. Каждый может сказать свою беду, чтобы ему помогли это большое дело».

На призыв принять участие в таком "большом деле", откликнулись многие. В одном месте работают Глава города, его заместители, представитель Губернатора, руководители управлений Администрации и федеральных структур. Такого в нашем городе еще не было. 

ПЁТР ГАВРИЛОВ, заместитель прокурора города Муравленко: «Массовый прием граждан, здесь все структуры - это как система одного окна. Человек пришел и получил ответы на вопросы, которые у него есть».

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества Администрации города: «Консультация в первую очередь - это переселение из ветхого и аварийного жилья. Стараемся давать ответы и ориентировать людей по срокам переселения».

ВЕРА КРЮКОВА, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по ЯНАО в г. Муравленко: «Для нас это интересно, в первую очередь тем, что мы определяем, какие вопросы интересуют горожан, какие проблемы нужно решать. Встречи в таком формате нужно проводить с определенной периодичностью».

Горожане свою возможность не упускали, общались сразу с несколькими представителями власти. Иногда даже выстраивались целые очереди. Каждого выслушали, проконсультировали, проблемные вопросы взяли на контроль. 

АЛЁНА БАТЮТЕНКО: «Я удовлетворена полностью, на вопросы ответили, объяснили пошагово, что нужно сделать и дали ответы» 

АЛИНА ИВАНОВА: «Можно обратиться по интересующим вопросам и получить ответы». 

Тематика обращений разнообразна. Традиционно большинство беспокоит сфера ЖКХ, социальные льготы, улучшение жилищных условий, трудоустройство. Вопросы, касающиеся здравоохранения, обговаривали детально, причем отдельно от посторонних ушей и глаз. Медики принимали горожан в отдельном кабинете. 

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «Пациенты обращались по лечению и по вопросам работы поликлиники».

А еще в этот день горожан консультировали по вопросам подключения к порталу Госуслуг, здесь же можно было оформить ИНН или СНИЛС. Муниципальный день приема граждан стал большой площадкой для оказания помощи горожанам. 

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города Муравленко: «Мы сегодня даем много консультаций – это возможность пообщаться в кругу представителей всех ветвей власти. Какая польза будет для наших горожан? Мы поймем потом, когда вопросы, которые сегодня задавались, будут отработаны соответствующими структурами и проблемы действительно будут решены».

Муниципальный день приема граждан длился несколько часов, все это время шли люди. Кто-то за советом, кто-то поругать. Очень важно давать людям возможность высказаться, еще важнее, когда они будут знать - их услышали. Приемы граждан в таком расширенном формате в Муравленко будут проводить ежеквартально. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер