В многопрофильном лицее открылся мобильный планетарий

14 сентября 2016

Старшеклассники стали ближе к звёздам. В многопрофильном лицее открылся мобильный планетарий.

Это стало возможным благодаря участию лицеистов и педагогов в грантовом конкурсе компании «Газпром нефть», который проходил в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города». 

ЕКАТЕРИНА ПАЙМУЛИНА, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»: «Мне очень приятно видеть, как воплощаются те проекты, на которые мы выделяем финансирование в рамках грантового конкурса. Хочется сказать большое спасибо Вам девочки, которые принимали участие в данном проекте. Проект действительно был очень интересным. Я надеюсь, что с приобретением такого нового объекта в лицее, ваша жизнь в лицее станет еще более интересной, более насыщенной».

Прежде чем оценить возможности планетария, начинающие астрономы поговорили о небесных телах, о первых исследователях космоса и современной космонавтике. Первыми погрузились в космическую реальность старшеклассники и педагоги, но благодаря мобильности планетария, полюбоваться на звёзды и планеты смогут все жители нашего города. Планетарий может работать как на улице, так и в помещении, его вместимость до 25 человек. Вместе с профессиональным оборудованием закуплены десять лицензионных фильмов, в том числе, для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер