Торжественный концерт, посвящённый Дню города и Дню работников нефтегазовой промышленности

7 сентября 2015

Торжественный концерт, посвящённый Дню города и Дню работника нефтяной и газовой промышленности, влился в череду праздничных мероприятий яркой струёй. Режиссёры, хореографы, вокалисты, творческие коллективы и ещё десятки людей работали над тем, чтобы ярко и отчётливо отразить в программе концерта связь поколений, неповторимую историю Ямала и нашего любимого города.

Завораживающая этническая мелодия, хантыйский чум, среди заснеженного Ямала - всё это передавало зрителю непокоримый дух северного края и таинственность. А обряды и культура коренных жителей на сцене нашли отражение в национальных танцах и песнях северного народа.

Один за другим на сцене появлялись первопроходцы, геологи, которые в числе первых открывали уникальные месторождения нефти и газа на ямальском Севере. Они когда-то приехали на эту землю в поисках романтики и положили начало промышленному развитию и инфраструктурному освоению сурового края.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Сегодня в зале те люди, которые с самого начала трудились, чтобы из посёлка вырос наш красивый город. Сегодня мы празднуем день рождения города и день работников нефтегазовой промышленности. И, наверное, не случайно уже по традиции два праздника мы отмечаем вместе. Искренние поздравления всем вам!»

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Тем, кто вбивал первые колышки, я выражаю особую благодарность. Самое главное богатство этого города - это вы, люди всех профессий. И самое главное, что есть у нашего города - это хорошее, доброе будущее.»

Для тысячи людей Муравленко стал родным уголком земли. И таких в зрительном зале было немало. Ветераны, почётные гости и жители. Каждый в этом городе нашёл своё, создал семью, вырастил детей, а теперь воспитывает и внуков.

Торжественный концерт, посвящённый Дню города и Дню работников нефтегазовой промышленности, поистине стал одним из красочных мероприятий. Концерт в очередной раз стал приятным подарком жителям города.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Новости / Ямал / Общество / Культура
Новости / Общество / Культура
Баннер
Баннер
Баннер