12 июня в нашей стране отметили главный Государственный праздник – День России

15 июня 2015

В Муравленко основной праздничной площадкой стал парк культуры и отдыха. На сцене перед горожанами выступили творческие коллективы. А юные муравленковцы приняли участие в спортивно-развлекательной программе, библиоквесте и смогли посетить музей под открытым небом. Четырнадцатилетним подросткам в этот день в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации.

История России - это яркий пример величия, славы и горьких национальных трагедий, где россияне неизменно оказывались победителями.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города Муравленко: «Труд каждого гражданина РФ, в основе которого профессионализм, жизненный опыт - это настоящий вклад в благополучие нашего с вами города, региона и страны в целом. Сердечно благодарю вас за свежие идеи, за созидание и сотрудничество, преданность избранному делу. От всей души желаю вам здоровья, мира и процветания.»

Флешмобом, конкурсами и викторинами отметили День России в городских пришкольных лагерях. «День символов России» — конкурс под таким названием организовали для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Радуга». В этом году его разбили на базе 4 школы. Тематика первой смены - обороноспособность и вежливость, и мероприятия патриотической направленности проводятся для ребят регулярно. На вопросы о символике России дети отвечали дружно, и также, все вместе, исполняли гимн нашей страны. Радует, что гимн многие ребята знают наизусть. Могут рассказать о том, что символизируют цвета российского триколора, и что значит слово Родина.

Заинтересовать и дать почувствовать ответственность - только так можно привить ребёнку любовь к своей стране, краю и родному городу, считают педагоги. Патриотических мероприятий в смене будет еще немало - и все они обещают быть не менее интересными и познавательными.

Надежда Дёминова, Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер