Россия - Родина моя

19 июня 2009

Наверное, не было ни одного уголка в нашей необъятной стране, где в минувшую пятницу, 12 июня, не отмечали бы праздник - День России. Мероприятия, посвященные этому знаменательному дню, в нашем городе прошли в парке культуры и отдыха.

«Добрый день, дорогие друзья! Сегодня весь российский народ празднует главный праздник страны - День России. У нас одна с вами цель - это процветание великой Родины. А для её достижения необходимо взаимопонимание и общее национальное согласие. В этот день сердце каждого россиянина наполняется гордостью за нашу страну», - такими словами жителей и гостей города встретили ведущие концертной программы Людмила Глинка и Александр Юдашкин.

После поздравительных слов развлекательно-игровую программу «Дети России» представили педагоги детско-юношеского центра «Радуга». Винтик, Шпунтик, Гайка и Карамелька вместе с мальчишками и девчонками водили хороводы, выпускали разноцветные шары в небо. Самые активные участники получили призы.

Юные муравленковцы проявили себя и в спортивно-развлекательном мероприятии, которое подготовили и провели специалисты управления по физической культуре и спорту. Ребята с усердием забрасывали мяч в маленькие ворота, бросали кольца.

Детская художественная школа объявила конкурс рисунков на асфальте «Уголок России - Муравленко». Спустя некоторое время площадь парка была украшена яркими красками картин, выполненных юными художниками. А между тем возле сцены развернулось настоящее шоу - конкурс караоке «С песней по жизни», организованный управлением культуры, он привлек внимание не только детей, но и взрослых. Исполнив песни о России, о любви и красоте, муравленковцы хотя и ненадолго почувствовали себя настоящими артистами.

Наши горожане поделились своими впечатлениями о праздновании Дня России.

Ольга:
- В этот день каждый россиянин имеет возможность проявить любовь и уважение к стране, в которой он родился и живет. Поздравляю жителей города с праздником и желаю стабильности, успехов и благополучия!

Александр:
- День России - праздник, который дает повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что сделано и что нам вместе еще предстоит сделать. Стремление каждого из нас успешно решать поставленные задачи - залог благополучия и процветания нашей Родины.

Марина:
- День России - это праздник мира и согласия, который символизирует единение и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Хотелось бы, чтобы этот день стал настоящим днем рождения сильной, красивой и свободной страны. Чтобы на бескрайних просторах России жили счастливые люди. С праздником!

Завершающим аккордом праздника стала концертная программа «Россия - Родина моя», которую представили вниманию горожан творческие коллективы города.

Светлана Грищенко
Фото автора

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер