Муравленковцы торжественно отметили День весны и труда

2 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В понедельник по всей стране прошли праздничные демонстрации, митинги, концерты. Первомай остается символом единения, согласия и мирного труда. Первый день мая объединил и многих жителей Муравленко.

Более века прошло с тех пор, как россияне впервые отметили праздник весны и труда, но традиция шагать торжественными колоннами и выстраиваться на митинги с лозунгами «Мир, труд, май» живет и сегодня. В молодежном сквере в День весны и труда было многолюдно. Горожане собрались на торжественное мероприятие, которое объединило представителей трудовых коллективов, различных политических партий и общественных объединений. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «От имени Губернатора ЯНОА Дмитрия Кобылкина, искренне поздравляю вас с Праздником весны и труда. Мы все прекрасно помним, как объединялись люди разных профессий и поколений, шли на митинги и демонстрации, подчеркивая то, что этот праздник объединяет всех».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «В разных концах нашей большой России где-то цветут сады, где-то закончилась посевная - люди работают, люди трудятся. Ну, и погода, конечно же, везде разная. В следующем году мы постараемся сделать её чуть лучше, чтобы праздник был комфортнее. А сегодня семейный праздник, объединяющий всех. С праздником, здоровья, удачи и счастья! С праздником, Муравленко! С первым мая!»

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, председатель Городской Думы: «Сегодня мы гордимся работой тружеников нашего города: нефтяников, строителей, учителей врачей, работников правоохранительных органов и работников коммунального хозяйства. А также всех тех, кто придя на свое рабочее место, честно и плодотворно трудится. Хочется пожелать в этот день счастья, радости прекрасного настроения».

Каждое выступление поддерживали торжественным «Ура!». Горожане готовились к празднику. В сквер пришли не только коллективами, но и целыми семьями - с воздушными шарами, флагами, транспарантами и отличным настроением. 

«- Это праздник всей общественности, этот тот день, когда семья может провести вместе, в такой дружной праздничной обстановке».

«- Для меня – это прошлое, настоящее и будущее. Самый замечательный праздник. Очень хорошо, что эта традиция осталась в нашей стране, потому что сохраняя такие традиции, можно много достичь».

«- Прежде всего – это праздник весны и труда, день всех трудящихся и единства народа».

«- Для нас это не просто праздник – это очень глубокая традиция праздновать Международный день солидарности трудящихся. Наша партия всегда во главу ставила - человека труда, поэтому мы с особым теплом относимся к дню 1 мая».

Первомайский праздник продолжился праздничным гулянием в парке культуры и отдыха. Творческие коллективы города поздравили горожан концертными номерами. 

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер