День России в Муравленко

13 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Страна отметила один из главных праздников - День России. По всей стране прошли митинги, концерты, акции. 12 июня муравленковцы собрались в сквере. 

День России - один из самых молодых государственных праздников нашей страны. Его история берет начало в 1990 году, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял «Декларацию о государственном суверенитете России». В ней было провозглашено главенство Конституции и ее законов.
Официальное название «День России» закрепилось за праздником в 2002 году. Тогда вступил в силу новый Трудовой кодекс страны, где были прописаны новые праздничные дни и выходные. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель Губернатора ЯНАО: «Сегодня мы понимаем, что независимо от нашей религиозной и национальной принадлежности, мы граждане одной страны под названием – Россия. Долг каждого из нас не допустить межнациональных конфликтов, уважать традиции и историю людей. В этом сила, в этом значимость каждого из нас».

Мы гордимся своей страной! Согласно социологическим данным, россияне гордятся природными богатствами, историей, культурой и армией России.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «В вашем сердце хранится любовь к нашей великой Отчизне. У нас есть наша земля, которая дает нам силу, у нас есть наша вера, которая помогает преодолевать любые сложности, у нас есть великие имена, которыми мы гордимся. У нас у каждого есть своя Великая Россия».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, председатель Городской Думы: «День России - этот замечательный день, который нас объединяет, это праздник всей страны, каждого региона, каждого муниципалитета».

Традиционно День России горожане отмечают вместе. В сквер пришли целыми семьями, с детьми, с коллегами по работе. С праздником горожан поздравили первые руководители города, «Газпромнефть-Муравленко», представители политических партий и общественных организаций. Для четырнадцатилетних юношей и девушек этот день запомнится навсегда. В торжественной обстановке подросткам вручили первые в их жизни документы - паспорта. 

«- Это важный день для меня лично, для моих детей и внуков. Это молодой праздник, и пусть он будет всегда!»

«- Вера в нашу Россию, что у нас всегда все будет прекрасно. Ура! Россия - вперед!»

«- Этот праздник объединяет всех в добре, в горести, печали, но лучше пусть в радости. Я желаю всем здоровья, мира и добра!»

Праздничное мероприятие продолжил концерт творческих коллективов. Горожане с удовольствием подпевали всем известные композиции. 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер