Дню России посвящается

17 июня 2010
Дню России посвящается

12 июня в Парке Победы прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В 14.00 состоялось торжественное открытие праздника. Ведущие - Александр Юдашкин и Людмила Глинка открыли праздничный концерт «Любовь моя - Россия», в котором выступили муравленковские артисты.

Во время концерта проходил конкурс рисунков на асфальте. Пока звучали песни, дети с удовольствием рисовали разноцветными мелками свои мини-картинки. Практически во всех рисунках на первом плане были солнце, цветы и флаг России. Победителей конкурса наградили памятными подарками.

Вслед за награждением художников на сцене парка прошло награждение победителей городского конкурса граффити «Город мастеров». В преддверии праздника Дня России участники художественно расписали стены подъездов дома 3 по ул. Строителей. По утверждению организаторов конкурса, рисунки ребят - настоящие шедевры. Юные художники были награждены грамотами и аплодисментами зрителей.

Затем на площади перед сценой стартовали игровая программа для детей и спортивно-развлекательная программа. Они привлекли своими конкурсами, играми и веселой музыкой много мальчишек и девчонок.

Парк в этот день был заполнен горожанами. Дети с удовольствием участвовали во всех предложенных конкурсах, а взрослые лакомились ароматным шашлыком, прогуливались, наслаждаясь праздничным настроением, свежим воздухом и солнечной погодой. На протяжении всего праздника работала выставка эколого-краеведческого музея, посвященная символике и наградной системе Российской Федерации, и выставка «Моя Россия», на которой организаторы представили фотографии жителей нашего города. На выставке был организован стенд, подготовленный центральной библиотекой, на котором были представлены города, народы, проживающие на территории России, представлены работы классиков и местных писателей, творчество которых посвящено России.

Завершился праздник танцевально-развлекательной программой для молодежи.

Светлана Перешивко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер