Муравленковские выпускники в четверг сдавали обязательный ЕГЭ по русскому языку

29 мая 2015

Муравленковские выпускники в четверг сдавали обязательный ЕГЭ по русскому языку. Он состоялся в двух пунктах проведения экзамена - в первой и второй школах. Всё было строго и по регламенту. Никаких шпаргалок здесь даже быть не может. Экзаменующиеся проходят через металлодетектор - в руках только паспорт и шариковая ручка. Места в аудиториях распределены заранее - у каждого отдельное место для сдачи. ЕГЭ по русскому языку в этот раз сдавали 225 человек, 192 из них - выпускники многопрофильного лицея.

Особое внимание уделяется контролю за сдачей. Все аудитории и коридоры оборудованы видеокамерами, привлечены общественные наблюдатели. ЕГЭ начался ровно в десять часов. Контрольно-измерительные материалы распечатывались прямо в аудиториях. В этом году некоторые задания по русскому языку преобразованы. Раньше в тестах было три части, теперь две, одна из которых написание сочинения. От выпускника требуется умение вести диалог и доказывать свою точку зрения.

ЕГЭ по русскому языку длился 3 часа 30 минут. В Муравленко нарушений не зарегистрировано. Результаты ЕГЭ будут обнародованы 9 июня.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер