Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение по русскому языку

7 декабря 2016

7 декабря российские школьники писали выпускное сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. В Муравленко экзамен сдавали 231 человек.

Пункты написания сочинения расположились в здании многопрофильного лицея и третьей школы. Среди участников только одиннадцатиклассники. Темы сочинений они узнали за 15 минут до начала экзамена. В этом году выпускникам предложили поразмышлять на темы: «Разум и чувства», «Честь и бесчестие», «Победы и поражения», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». На написание было отведено 3 часа 55 минут. Во время экзамена запрещалось пользоваться текстами художественных произведений, дневников, мемуаров и публицистики. В аудитории члены комиссии выдали учащимся лишь орфографические словари. 

ЕЛЕНА БАЙМУХАМЕТОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Многопрофильный лицей»: «В этом учебном году, мы провели два тренировочных написания итогового сочинения. Ребята, я думаю, готовы к самой процедуре, и к написанию сочинения».

Сочинения члены комиссии будут оценивать по системе «зачет – незачет». Результаты станут известны 14 декабря. 

Яна Умрихина

# ГИА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер