Муравленковские вокалисты стали призёрами конкурса «Дорогами поколений»

11 марта 2015

Муравленковские вокалисты стали призёрами конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений». Он состоялся в Ноябрьске и был приурочен к 70-тилетию Великой Победы и объявленному на Ямале Году защитников Отечества. Наш город представили артисты дома культуры "Украина", детский ансамбль чувашской песни "Шевле" и воспитанники детской школы искусств.

Победить в 15 конкурсе патриотической песни "Дорогами поколений" Юлии Гнатюк было не просто, слишком много было достойных соперников. Но песня Тамары Гвердцители "Баллада о войне" в её исполнении покорило жюри. В итоге вокалистка Гнатюк стала обладателем гран-при конкурса.

Патриотические песни в исполнении Виктории Ивановой и вокального ансамбля "Просто так" под руководством преподавателя Галины Иваненко не меньше тронули компетентную комиссию. В своей номинации ребята удостоились лауреата первой степени.

С каждым годом в конкурсе появляется всё больше новых лиц и исполнителей. В этом году в нём участвовали более 120 солистов и коллективов из Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Пуровского и Тазовского районов. Конкурсанты умело адаптировали песни из советского военного и послевоенного репертуара. В преддверии 70-летия Великой Победы многие песни зазвучали и раскрылись по-новому, благодаря глубокому изучению истории и проработке образа.

Ямальский конкурс "Дорогами поколений" открыт не только для участников нашего региона. В этом году впервые своё мастерство на конкурсе представила вокалистка из Грузии. Но даже несмотря на это, муравленковские артисты уверенно одержали победу.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер