На минувших новогодних каникулах в Муравленко не произошло серьёзных пожаров, а криминогенная обстановка в городе была стабильной

12 января 2015

В период с 1 по 12 января на территории города не зарегистрировано ни одного тяжкого преступления. В сводке происшествий значится попытка изнасилования, по данному факту собраны все материалы и переданы в следственный комитет. Также было 12 заявлений о мошенничествах. В двух случаях люди попались на удочку мошенников. Кроме того, на минувших выходных зафиксирован абсолютно новый для нашего города вид мошенничества.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «Мы с такой формой не сталкивались. Когда приходит смс-сообщение какого-либо интригующего характера, человек из любопытства набирает ссылку, проходит и к нему на телефон поступает вредоносная программа, которая сама автоматически проходит на мобильный банк и начинает списывать средства.»

7 января в дежурную часть обратился муравленковец с заявлением об угоне автомобиля. Сотрудники полиции быстро нашли и задержали угонщика. Им оказался хороший знакомый пострадавшего, которого он хотел просто разыграть.

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «В отношении человека, который не закрыл автомобиль, мы приняли меры административного воздействия. А в отношении гражданина, который угнал авто мы также приняли меры за то, что он не имел право управления, то есть не был вписан в полис ОСАГО.»

Что касается обстановки на городских дорогах, то всего за 12 дней нового года было выявлено 479 нарушений правил дорожного движения. Три водителя задержаны за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Произошло 11 ДТП, из них в двух автоавариях пострадали три человека.

За праздничные дни не произошло ни одного пожара в жилом фонде. Правда бороться с огнем сотрудникам службы 01 всё же пришлось. 6 и 9 января на территории Суторминского месторождения и на промышленной зоне города горели автомобили «Газ» и грузовик «Вольво». Пострадавших нет.

ВИКТОР БАКУШИН, дознаватель ОНД: «В настоящее время причины установлены - это аварийный режим электрооборудования в моторном отсеке.»

В штатном режиме работали медики. Всего за праздничные дни в приёмный покой с различными травмами поступило около шестидесяти пациентов. Половина из них находились в нетрезвом состоянии.

ЮРИЙ ШКОТОВ, врач-травматолог: «В основном это легкие травмы, ушибы, растяжения, была одна травма, связанная с фейерверками.»

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер