Городские организации и учреждения в праздники перейдут на усиленный режим

29 декабря 2014

В январе 2015 года россияне будут отдыхать с 1 по 11 число. Первым рабочим днём нового года считается 12 января, однако некоторые городские организации и учреждения по традиции в праздники будут не только работать, но и перейдут на усиленный режим.

Новогодние дни практически не будут отличаться от будней для медицинского персонала городской больницы. Поликлиники будут готовы принять своих пациентов 3, 6 и 9 января с 9 до 14 часов. Приём будут вести врачи во взрослой и детской поликлиниках, женской консультации и стоматологии.

В обычном режиме будут работать стационар и приёмное отделение хирургического корпуса, куда можно обращаться за экстренной медицинской помощью. На усиленный вариант перейдут коммунальные службы города.
НАДЕЖДА БАБЧЕНКО, директор ООО "Холдинг городское хозяйство": «Наши все службы будут работать круглосуточно. Утверждены все графики. Бригады слесарей-сантехников и электриков будут вести круглосуточное дежурство. По вывозу мусора мы будем работать 3, 4, 5, 6 января, а также 9 и 10 января.»

В канун нового года в несколько раз увеличивается потребление холодной и горячей воды. На систему водоотведения приходится многократная нагрузка. Чтобы за время новогодних праздников не произошло аварийных ситуаций, сотрудники филиала "Ямалкоммунэнерго" уже сейчас ведут профилактические работы.

На усиленный вариант несения службы во время новогодних каникул перейдут полицейские и пожарные. Прежде всего, будет увеличено количество сотрудников полиции на улицах и в местах с массовым пребыванием людей.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер