Режим работы коммунальных служб на новогодних каникулах

28 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В январе 2018го года россияне будут отдыхать с 1-го по 8-е число. Первым рабочим днем нового года считается 9 января, однако некоторые городские организации и учреждения, по традиции, в праздники будут не только работать, но и перейдут на усиленный режим.

Начиная с 29 декабря, на усиленный вариант работы перейдут все  коммунальные службы города. В управляющих компаниях разработаны графики дежурства слесарей-сантехников и инженерно-технического персонала.

ВЛАДИМИР ЖУЛИДОВ, и. о. директора ООО «Холдинг Городское Хозяйство»: «Работы намечены на все праздники, кроме 1 и 7 января 2018 года - это будут выходные дни. В остальные дни новогодних каникул, начиная с тридцатого  числа, у нас ежедневная работа по вывозу мусора, уборке придомовой территории, очистке крылец. Дворники будут работать».

Подтопления и засоры канализации - самые распространенные виды коммунальных аварий, которые происходят в квартирах в новогодние каникулы.

ВЛАДИМИР ЖУЛИДОВ, и. о. директора ООО «Холдинг Городское Хозяйство»: «Засор канализации - это на первое место можно поставить. Мы в праздники много бросаем в канализацию отходов, которые можно ь просто в пакетик сложить и выбросить в мусорный контейнер».

В канун нового года в несколько раз увеличивается потребление холодной и горячей воды. На систему водоотведения нагрузка многократно возрастает. Сотрудники филиала «Ямалкоммунэнерго» в городе Муравленко «Тепло» все системы и оборудование подготовили.  

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, первый заместитель директора филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Персонал дополнительно проинструктирован. Проведены внеочередные тренировки. Произведены розжиги котлоагрегатов на резервном топливе. Совершенно верно вы отметили, что возрастет нагрузка в период зимних каникул на водоочистные сооружения и на канализационно-очистные сооружения». 

30 декабря на водозаборе начнется подготовка дополнительного объема воды. В случае необходимости коммунальщики задействуют четыре дополнительные скважины на центральной котельной. Чтобы должным образом обеспечивать безопасность жителей, в режиме повышенной готовности во время новогодних каникул будут работать все экстренные службы города. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер