Свалка мусора в районе торгового центра "Норд"

25 августа 2014

От перемены мест проблема решается. В наших выпусках мы не раз поднимали тему свалки мусора в районе торгового центра "Норд". Горы коробок и мусор, разлетающийся по всему двору - такую картину жильцы домов в районе торгового центра "Норд" наблюдали ежедневно. Установленная площадка для твердых бытовых отходов не вмещала в себя все коробки и ящики, которые сюда привозили предприниматели. Жильцы долго просили перенести мусорные контейнеры за пределы города и наконец сегодня ситуация изменилась.

Площадку под сбор бытового мусора перенесли в соседний двор, а вот контейнеры под отходы от магазинов отсюда вовсе убрали. Теперь из окон домов открывается совсем другой вид. Да и некоторые предприниматели говорят, что вывозить мусор в другое место для них не проблема.

А вывозить мусор далеко никому и не придется. Площадку для сбора мусора организовали в черте города. Для предпринимателей оборудовали специальное место для вывоза отходов от их торгово-производительной деятельности по улице Строителей, за территорией МПГЭС.

Площадка оборудована в соответствии с требованиями санитарных норм: есть твёрдое покрытие и ограждение для того, чтобы коробки не разлетались по прилегающей территории. Еще один плюс: повторно заключать договора о вывозе мусора с городским хозяйством предпринимателям не потребуется. Как и прежде, управляющая компания будет ежедневно вывозить отсюда мусор. Ну а предпринимателям не стоит забывать о пунктах договора, в одном из них четко прописано аккуратное складирование коробок и тары.

Остается надеяться, что мусор владельцы торговых точек сюда свозить действительно будут, и не станут захламлять близлежащие к торговым точкам контейнерные площадки или лес.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер