Первые экзамены 2014

27 мая 2014

Для выпускников стартовала основная волна сдачи единого государственного экзамена. В первый день школьники сдавали предметы по выбору — географию и литературу.

В Муравленко на единый госэкзамен по этим предметам заявились пятнадцать учащихся. 12 из них сдавали литературу и трое географию. Проводились ЕГЭ по этим предметам во второй общеобразовательной школе. Списать у выпускников не получится, заявляют организаторы и наблюдатели, поэтому надеяться нужно прежде всего на собственные знания. Контроль в пунктах проведения экзаменов серьезно ужесточен. Задания доставляются спецсвязью, варианты работ разделены по часовым поясам, запрещено пользоваться мобильными телефонами и другими электронными устройствами, их выпускники оставляют на входе в образовательное учреждение.

Во время экзамена ведется видеонаблюдение, запись того, что происходит в аудитории, в штабе, даже запись того, что происходит на входе.

За ходом государственной аттестации следят и общественные наблюдатели. При сдаче экзаменов на выбор нарушений не зафиксировано. Первый обязательный единый госэкзамен выпускники будут писать уже в этот четверг. Русский язык будут сдавать 284 одинадцатиклассника.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер