Скучно не будет

8 мая 2014

В округе стартовала кампания по организации отдыха, оздоровления и занятости подрастающего поколения - детей и молодёжи. В муниципальных образованиях уже начался приём заявок на получение путёвок в летние оздоровительные лагеря за пределами города. Главная задача, которая стоит перед организаторами, занятыми в летней оздоровительной кампании – создать все условия для полноценного, активного отдыха детей и не снизить показатели предыдущих лет. Первоочередным правом на отдых и трудовую занятость по-прежнему пользуются дети коренного населения, а также из неполных, малоимущих и многодетных семей. Дети с хроническими заболеваниями и ограниченными возможностями здоровья.

По предварительным данным отдела молодёжной политики в этом году поправить здоровье смогут более трёх тысяч юных горожан. В части организации отдыха и занятости детей и подростков в этом году внесены изменения. Оздоровительные лагеря в черте города и молодёжные трудовые отряды будут работать в две смены, вместо трёх.

Что касается выездного отдыха, то география путешествий, которые предлагаются ямальским детям в этом году почти традиционная. Оздоровиться можно в лагерях, расположенных на побережье Черного и Азовского морей, на юге Тюменской области, в средней полосе России. Есть путёвки в лагерь 'Ямал' в Болгарии, присутствуют детские лагеря Крымского направления.

Специалисты молодежной политики готовы дать горожанам полную информацию о местах отдыха и рекомендации по выбору лагеря с учётом пола, возраста и даже интересов ребёнка. Вопросы обеспечения безопасности детей вне родительского контроля, безусловно, волнуют всех мам и пап детворы. Организаторы утверждают - этой теме всегда уделяется повышенное внимание. Места отдыха юных ямальцев инпектируются и тщательно изучаются специальными комиссиями из окружных департаментов. Только после этого дети отправляются в поездки. При этом группы добираются до пункта назначения в специализированных поездах, с ежедневным горячим питанием, вожатской программой и медицинским сопровождением.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер