На земельных участках вырастут дома

4 апреля 2014

По информации окружного департамента строительства, в первом квартале 2014 года на территории округа прошли аукционы по 25 земельным участкам общей площадью 15,3 гектара. В будущем на этих территориях планируется построить 143,7 тыс. м2 жилья.

Из них девять земельных участков запланированы для строительства отдельно стоящих жилых домов с ориентировочной площадью жилья 10 тыс. м2. На пяти земельных участках по плану – комплексное освоение с площадью возводимого жилья 123,4 тыс. квадратов, два земельных участка запланированы под развитие территорий, площадь жилья здесь составит 9,2 тыс. м2. На девяти земельных участках планируется индивидуальная жилищная застройка, ориентировочная площадь жилья здесь составит около тысячи м2.

По данным аукционов, за первые три месяца текущего года самое большое количество квадратных метров планируется построить в Надымском районе. Там проведено пять аукционов на общую площадь планируемого к возведению жилья 123,4 тыс. м2. На втором месте окружная столица, здесь с начала года состоялись три аукциона, в планах построить на выставленных земельных участках 8,2 тыс. м2 жилья. В Новом Уренгое проведено четыре аукциона с площадью планируемого к возведению жилья 4,7 тыс. м2.

Согласно сводному графику, до конца 2014 года на территории ЯНАО планируется провести 252 аукциона в отношении земельных участков площадью 74,84 гектара, на которых планируется построить 426 жилых домов или 387 тыс. квадратных метров.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер