22 марта: молодые начинают и выигрывают

14 марта 2014

Сегодня, 12 марта, глава городской Администрации провел расширенное совещание с участием руководителей образовательных учреждений и структурных подразделений по вопросам подготовки и организации работы Молодежного совета.

Председатель территориальной избирательной комиссии Руслан Франчук рассказал о формировании молодежных избирательных комисиий, о процедуре регистрации кандидатов, о готовности к проведению выборов среди определенного круга молодых избирателей. Так, организована работа трех избирательных участков, которые будут расположены в многопрофильном лицее, здании колледжа и в средней школе № 1. На избирательных участках предполагается работа торговых точек, широкому кругу зрителей будут предложены и концертные программы, подготовленные учреждениями культуры.

В настоящее время идет процесс регистрации кандидатов, который завершится 15 марта. О намерении стать представителем молодежного коллегиального органа заявили уже 15 человек, представив необходимые пакеты документов.

Глава Администрации Александр Подорога призвал руководителей поддерживать стремления молодых муравленковцев и оказывать им содействие в реализации идей и предложений, привлекательных для развития города в целом.

«Молодежный совет – это своего рода школа, которая дает хороший опыт законотворчества и работы с властью разного уровня, формирует гражданскую ответственность - подчеркнул Александр Подорога. - Мы всегда открыты для любых предложений. Очень важно предоставить нашим юношам и девушкам возможность не просто озвучить свое видение о развитии Муравленко, но и быть услышанными нами. Принимая во внимание и анализируя идеи молодого поколения, можно открыть нечто новое и современное, взглянуть на жизнь города под другим углом. Свежесть взглядов и нестандартность подходов стоят намного больше, нежели привычные и шаблонные решения».

Напомним, выборы в Молодежный совет при главе Администрации пройдут 22 марта, в период с 11.00 до 16.00. По предварительным данным, итоги выборов станут известны к 18.00 того же дня.

Подробная информация о кандидатах и предстоящих выборах в Молодежный совет – в следующем выпуске общественно-политической газеты «Наш город» и в эфирах телерадиокомпании «Муравленко-ТВ».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер