Приглашает городской музей

15 октября 2012

Эколого-краеведческий музей приглашает на новые экспозиции. В этом месяце в одном из залов музея открылась новая передвижная выставка "Путешествие в мир растений". Организаторы экспозиции обозначили довольно серьёзные цели создания такой выставки - создать особое, не совсем обычное образовательное пространство и в доступной для детей форме рассказать о многообразии, красоте и значении различных растений нашей планеты.

Выставка « Путешествие в мир растений» интересна не только с эстетической стороны, но и с познавательной. Изучая экспонаты, дети узнают, из чего состоит растение, какую пользу приносит людям.

Заместитель директора МУК "Эколого-краеведческий музей" Ирина Шут: «Вся выставка сопровождается методическими материалами, здесь можно увидеть и фотографии, и тексты. Конечно, дети прочитать не могут. Но на фотографиях они могут увидеть, как в жизни выглядят те или иные растения, которые они видят на такой интерактивной выставке».

Каждое растение представлено на выставке в увеличенном размере и не спроста. К примеру, мало кто знает, что иголки у сосны растут парно. Ещё одна особенность выставки - здесь каждый экспонат можно рассмотреть детально и потрогать руками.

Передвижная экспозиция, привезённая из ноябрьского музейно-ресурсного центра, продолжит свою работу в Муравленко до конца октября.

В этом месяце в музее представлена не одна новая выставка. "Его именем назван наш город" - фотовыставка под таким названием открылась на этой неделе и проводится в рамках фотоконкурса, приуроченного к столетию со дня рождения Виктора Ивановича Муравленко.

Источник: Оксана Гитерман 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер