Сдай то, что хранишь незаконно

5 октября 2012

За добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия на Ямале предусмотрено денежное вознаграждение.

Соответствующее постановление подписано Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным. Оно предусматривает, что незаконно хранящееся огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства граждане могут сдать в органы правопорядка, заполнив заявление. Решение о размере выплат принимает специальная комиссия. Выплачивает денежное вознаграждение департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции путем перечисления средств на лицевой счет гражданина в кредитной организации в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Так,  за сдачу боевого и гражданского оружия предусмотрена выплата восьми тысяч рублей, взрывного устройства – пять тысяч рублей, самодельного – три тысячи рублей, сигнального оружия – одна тысяча рублей.

За предоставление достоверной информации о незаконном хранении предметов вооружения, подтвержденной впоследствии их фактическим изъятием, территориальными органами МВД России по ЯНАО, выплачивается денежное вознаграждение в размере 50% от установленного размера денежного вознаграждения. 

Финансирование осуществляется за счёт средств окружной целевой программы «Обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности и профилактики правонарушений в ЯНАО на 2011-2013 годы». Мероприятие проводится в целях предупреждения незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и повышения эффективности профилактических мероприятий по выявлению и изъятию нелегально хранящихся предметов вооружения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер