В чистоте и сохранности

21 июня 2012

Выброшенный на дорогу окурок и письменное признание в любви на заборе или фасаде здания - к сожалению, привычная для нас картина. Мытье личного автотранспорта во дворе дома - явление не менее редкое.

Теперь за эти и другие действия, влекущие за собой загрязнение территории города и разрушение его архитектурных сооружений, горожане несут административную ответственность. 

В начале июня вступило в силу решение Городской Думы «Об утверждении Правил благоустройства на территории города Муравленко», согласно которому на горожан возложена дополнительная ответственность за загрязнение и  причинение вреда объектам благоустройства города. В Правилах даны четкие определения таким понятиям, как «озеленение», «придомовая территория», «фасад здания». Значительная часть нового нормативно-правового акта посвящена поведению физических лиц на территории Муравленко. Так, Правила запрещают выбрасывать бытовые и промышленные отходы на пустыри, в водоемы, лесные массивы и другие не предназначенные для этого места.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газете «Наш город» № 25 от 22 июня 2012 года.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер