Солнышком согреты

14 июня 2012

Первая смена летнего отдыха, организованного для детей и подростков, как правило, самая многочисленная. Часть юных горожан сейчас отдыхает в пришкольных и трудовых лагерях, часть выбрала базы отдыха на юге Тюменской области и Краснодарского края.

В июне в летних оздоровительных лагерях, организованных при общеобразовательных учреждениях города: школах № 3 и 6, многопрофильном лицее, ДОУ «Снежинка», ЦРР «Дельфин» и ДЮЦ «Радуга» - отдохнут 475 школьников и детей дошкольного возраста. В течение 21 дня, а именно столько длится одна смена, ребята проведут свой досуг активно и с пользой. В программе пришкольных лагерей - оздоровительные мероприятия, занятия познавательного характера и игры, направленные на выявление и развитие творческого потенциала воспитанников. Таков фронт работы вожатых пришкольных лагерей - тех, кто решил совместить труд и отдых.

Трудовое лето началось для 160 подростков. Часть из них работает вожатыми в пришкольных лагерях, три отряда трудятся при молодежном ресурсном центре.

Первые желающие отдохнуть за пределами округа выехали из города в конце мая. Сегодня на юге Тюменской области: в лагерях «Ребячья республика», «Алые паруса» и «Снежинка» - проводят свои каникулы 44 ребенка. На побережьях Черного и Азовского морей под лучами южного солнца отдыхают более 60 ребят. В Болгарию, в лагерь «Ямал», отправились 25 юных муравленковцев. По словам директора МАУ «Молодежный ресурсный центр» Артема Афонина, первая смена летнего отдыха заканчивается в 20-х числах июня, и в конце первого летнего месяца на отдых отправится вторая смена детей и подростков.

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер