Ура, заработал!

29 марта 2012

Запущен в эксплуатацию компьютерный томограф.

26 марта в городской больнице начались диагностические обследования на новом 16-срезовом спиральном компьютерном томографе. Для Муравленко - это настоящее событие, ведь прежде жителям нашего города приходилось выезжать на обследование в Ноябрьск и получать эту услугу платно.

Высокотехнологичное оборудование для Муравленко приобретено департаментом здравоохранения ЯНАО за счет средств федерального фонда обязательного медицинского страхования ЯНАО в рамках окружной программы модернизации системы здравоохранения. Стоит аппарат порядка 18 миллионов рублей.

Компьютерный томограф - это, по сути, специализированный рентгеновский аппарат, который обладает всеми возможностями для трехмерной реконструкции изображения. На нем можно выявить заболевания любых органов на ранних стадиях. Но в первую очередь он предназначен для диагностики онкологических, неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Применение компьютерной томографии, по мнению медиков, повысит качество диагностики и, как следствие, качество лечения и контроля результатов

Источник: Айгуль Игтисамова

Продолжение читайте в свежем номере газеты «Наш город» № 13 от 30 марта 2012 г.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер