Ощутимая поддержка для семей

6 февраля 2012

С 1 января 2012 года на Ямале, женщины родившие третьего и последующего ребенка, могут рассчитывать на финансовую поддержку не только со стороны федерального центра, но и региона, в котором они проживают. Власти Ямало-Ненецкого автономного округа порадовали своих жителей рекордным размером материнского капитала. За рождение третьего ребенка многодетная семья получает сертификат на 350 тысяч рублей . Распорядиться им они могут уже через год.

В минувший четверг сертификат на материнский капитал получила муравленковская семья  Березенко. На торжественную церемонию вручения они пришли в полном составе - мама, папа, одиннадцатилетний сын Денис и полугодовалые двойняшки Илюша и Миша. 

До рождения двойняшек семья Березенко проживала в квартире с подселением. Когда узнали, что что у них будет не один малыш, а двое, о жилищных трудностях даже не задумывались.

Многодетная мама Оксана Березенко: "Такая радость была, мы знали, что мы все разно все преодолеем. Сейчас все развивается, улучшается все равно, что-то будет. Кому то помогают, какие-то субсидии, программ много".

Сейчас Оксана и ее семья переехала к родителям, временно. Городские власти пообещали помочь в улучшении жилищных условий.

Региональный материнский капитал стал весомым  дополнение к федеральному. Распорядится им семья Березенко сможет, когда малышам исполнится один год. На какие цели они его направят, пока не решили. Время для раздумий пока есть.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер