Боксеры из Муравленко стали призерами Первенства «Юность России»

22 ноября 2007
Юные боксеры из города Муравленко завоевали призовые места на Всероссийском первенстве физкультурно-спортивного общества «Юность России», завершившемся в городе Узловая Тульской области.

Как сообщил исполнительный директор федерации бокса Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Косенко, Первенство собрало в спорткомплексе «Локомотив» более 150 боксеров, победителей зональных турниров Сибири, Поволжья, Урала, а также Центра и Юга страны.

В упорной борьбе с сильнейшими соперниками отличились два муравленковских спортсмена. Тимофей Степченков завоевал второе место в весовой категории 57 килограммов, а Алван Мамедов занял третье место в категории более 80 килограммов. Ямальские спортсмены получили приглашения участвовать в учебно-тренировочных сборах под Сочи и, не заезжая на Ямал, отправились на черноморскую базу сборной России на станцию Лазаревская. Они стали кандидатами на участие в Чемпионате и Первенстве страны, состав новой сборной команды по боксу которой определится по результатам тренировочных боев.