В Ноябрьске состоялось открытое первенство города по борьбе самбо среди юношей

15 ноября 2007
На базе детско-юношеского центра "Контакт" Ноябрьска состоялось открытое первенство города по борьбе самбо среди юношей 1995-1997, 1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие воспитанники детско-юношеских центров "Контакт", "Кадет", "Виталис", ДЮСШ N2, КСК "Газовик", а также представители города Муравленко. Всего 46 спортсменов.
"Пусть соревнования научат быть сильными, добрыми и справедливыми, пусть способствуют укреплению дружбы и добрых взаимоотношений между спортсменами и городами!" - прозвучали приветственные слова в адрес участников.
Главный судья, директор ДЮЦ "Виталис" Сергей Бахмет пожелал всем участникам успеха и победы сильнейшему. Секретарь соревнований, тренер-преподаватель ДЮЦ "Контакт' Эдуард Пинчук огласил правила соревнований.
Соревнования проходили по олимпийской системе, а в весовых категориях, где участников было не более четырех человек, каждый спортсмен должен был бороться со всеми соперниками (круговая система борьбы). Время схватки - 3 минуты. Сначала прошли встречи за третье место. В финальных встречах борьба шла за первое и второе места. В течение всего времени соревнований шла напряженная и острая борьба. Не сдерживали свои эмоции участники. Каждая схватка сопровождалась выкриками друзей по команде как лучше провести встречу в данную секунду: "Давай, давай, жми!", "Борись!" - кричали друзья. В зале присутствовали самые преданные болельщики - родители, в основном это были папы. Они как истинные знатоки борьбы не могли удержаться от комментариев, когда их сыновья выходили на татами. Артура Латыпова из города Муравленко приехали поддержать оба родителя. И в тяжелый момент поражения их поддержка очень пригодилась. Ведь по сути эти смелые, отчаянные, не боящиеся боли борцы, совсем еще юные, 10-ти - 13-ти летние мальчишки. По словам Эдуарда Пинчука, для начинающих спортсменов, участники показали неплохой уровень борьбы.
Медали и грамоты победителям вручал тренер, мастер спорта по борьбе самбо из города Муравленко Денис Репушко. Спортсмены Муравленко оказались сильнее и первые места в турнирной таблице практически все оказались за ними. Лишь воспитанникам Эдуарда Пинчука (ДЮЦ "Контакт") в борьбе за первое место удалось превзойти соперников: Максим Попеску в весовой категории 26 килограмм и Антон Бойко в весовой категории 42 кг. стали победителями. Как сообщили корреспонденту ИГ 'Ямал-Информ' в Управлении по делам семьи и молодежи администрации Ноябрьска, в копилке юных ноябрян 2 первых места, 5 вторых и 8 третьих мест.
Ямал-Информ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер