В городской администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

3 июня 2011
2 июня 2011 года в администрации города состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании  рассмотрены вопросы  защиты прав несовершеннолетних. Представители образовательных учреждений рассказали о работе по выявлению семей группы социального «риска» и организации индивидуально-профилактической работы с ними.
Один из важных вопросов - защита детей от разных форм насилия - был представлен фактами о выявленных фактах жестокого обращения с детьми со стороны родителей. Заместитель главы города по социальной политике, председатель комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Молдован акцентировала внимание руководителей и специалистов на проблеме жестокого обращения с детьми, а также на организацию коррекционной работы с данной категорией граждан.
В ходе комиссии были рассмотрены: по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей – 3 дела об административных правонарушениях;  по ст. 20.22 КоАП РФ в отношении  родителей (законных представителей) – появление  в состоянии опьянения несовершеннолетних и распитие ими пива и алкогольных напитков – 7 дел об административных правонарушениях.
Кроме того, участники заседания рассмотрели постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на несовершеннолетних в связи с отсутствием состава преступления.  
По каждому делу об административных правонарушениях были приняты конкретные решения, направленные на профилактику употребления алкоголя, преступлений и правонарушений.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер