Организованная перевозка детей автобусами

Статьи / Авто 21 декабря 2017 250

Правилами организованной перевозки группы детей автобусами предусмотрено, что для организованной перевозки детей необходимо использование автобуса, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен к участию в дорожном движении и оснащен тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации.

С 01.01.2018 года для организованной перевозки детей можно будет использовать только те автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.

При этом не позднее двух дней до дня осуществления организованной перевозки в Госавтоинспекцию необходимо представить договор фрахтования, список назначенных сопровождающих, список детей, программу маршрута и другое.

При организованной перевозке группы детей автобусами запрещено допускать в автобус и (или) перевозить в нем лиц, не включенных в списки, поданные ранее в подразделение Госавтоинспекции.

За нарушение Правил организованной перевозки групп детей автобусами предусмотрена административная ответственность по ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа до  200 000 рублей. 

Прокуратура сообщает №47 от 23 ноября 2017 г

Баннер
Баннер
Баннер