Операция «Внимание - дети!»

Статьи / Авто 17 апреля 2017 243

В ходе мероприятия выявлено 44 нарушения перехода проезжей части пешеходами (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ), 6 нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Водителей, пренебрёгших безопасностью своих маленьких пассажиров, привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Кроме того, в рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в 10 общешкольных родительских собраниях, где напомнили родителям об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в автомобилях, а также о применении световозвращающих элементов на верхней одежде.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах города, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток используйте одежду светлых тонов со световозвращающими элементами.

Отделение МВД России по г. Муравленко №15 от 13 апреля 2017г

Баннер
Баннер
Баннер