Несовершеннолетние осуждены за грабёж

Статьи / Авто 21 декабря 2017 230

В ходе рассмотрения уголовного дела государственным обвинителем доказано, что в июне 2017 года несовершеннолетние подсудимые, прибывшие из г. Губкинского на байк-фестиваль в г. Муравленко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, группой лиц по предварительному сговору, в дневное время около одного из жилых домов открыто похитили из рук потерпевшей ее дамскую сумочку с находящимся в ней имуществом на общую сумму, превышающую 19 тыс. рублей. После чего один из преступников,  желая скрыть следы совершенного преступления, путем поджога сумки потерпевшей и ее содержимого, уничтожил находящиеся в ней паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования и трудовую книжку, являющиеся официальными документами потерпевшей.

В этот же день сотрудниками полиции несовершеннолетние преступники были задержаны в одном из магазинов города, где они пытались приобрести спиртное.

Согласно приговору суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц и 1 год, соответственно, с применением положений ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. 

Прокуратура сообщает №47 от 23 ноября 2017 г

Баннер
Баннер
Баннер