Крестный ход в честь Преображения Господня

Статьи / Авто 25 августа 2017 248

Каждая встреча прихожан с владыкой для муравленковцев – настоящий праздник.

– Рад, что сегодня и дети пришли в храм. Если им не нравится, заставить их простоять на службе два часа невозможно. Я однажды был свидетелем того, как очень подвижный ребенок сказал: «Господи! Дай мне сил!» Это очень радостно, что дети молятся вместе со взрослыми, – сказал архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай.

В праздник Преображения Господня в Муравленко состоялся крестный ход, сопровождающийся молитвами и размышлениями о жизни. Принять участие в нём могли не только прихожане храма Преображения Господня, но и все желающие.

Возглавил крестный ход владыка Николай. Верующие прошли буквально по всем улицам города. Впервые он стал таким протяженным.

– Когда хотя бы чуть-чуть приобщаешься к такому таинству, приближаешься к Богу. Это, наверное, и есть радость, счастье и надежда на то, что всё будет хорошо, – говорит прихожанка Елена Проскурякова.

Архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай в ходе своего визита побывал в ледовом дворце и образовательном центре «Эврика». В учреждениях владыка совершил чин освящения.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ 

Анастасия ПОПОВА №34 от 24 августа 2017 г

Баннер
Баннер
Баннер