«Мир» в кармане

Статьи / Авто 20 июля 2017 228

С начала июля банковские карты выдаются всем россиянам, получающим выплаты из бюджета. Пенсионеры должны обзавестись отечественным «пластиком» до 1 июля 2020 года. Как сообщил сотрудник «Запсибкомбанка» Андрей Хрущ, карта «Мир» выдается как дополнительная, а Visa или Master Card зарплатники могут пользоваться до истечения срока их действия. С 1 июля новым работникам будут выдаваться исключительно карты «Мир».

Сегодня карту «Мир» выпускают в 101 банке России, а обслуживают более чем в трехстах. По всей стране уже эмитировано свыше 10 миллионов карт.

С картой «Мир» доступны привычные операции: снятие и внесение наличных, перевод денежных средств, оплата мобильной связи, коммунальных и других услуг. Национальная платежная карта стала удобным инструментом, которым можно воспользоваться в сетях банкоматов крупнейших кредитных организаций, в том числе и на территории Крыма. Ее можно брать за границу, для этого нужно оформить кобейджинговую карту, на которой совмещены две платежные системы – российская и международная.

 

Фото из рунета

 

Анастасия ПОПОВА №29 от 20 июля 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер