Антитеррористическая защищённость гостиниц

Статьи / Авто 14 мая 2017 243

Постановлением Правительства РФ установлены обязательные для выполнения требования к обеспечению антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения.

В частности, установлено 4 категории гостиниц в зависимости от степени угрозы совершения террористических актов, возможных последствий их совершения, а также с учетом оценки состояния защищенности гостиниц. Для проведения категорирования гостиницы по решению ответственного лица создается комиссия по обследованию и категорированию гостиницы.

Все гостиницы, независимо от установленной категории опасности, должны быть оборудованы системой видеонаблюдения, системой экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, системой охранного освещения, системой пожарной безопасности.

Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения возлагается на руководителя юридического лица либо физическое лицо, являющееся собственником гостиницы или использующее её на ином законном основании.  

Прокуратура города информирует №19 от 12 мая 2017г

Баннер
Баннер
Баннер