«Хоровод дружбы»

Статьи / Авто 26 марта 2017 252

Участвовали 19 воспитанников детских садов. Конкурс «Хоровод дружбы» проводился в рамках Года национальностей в Муравленко. Итоги таковы: в возрастной номинации от 3 до 5 лет I место заняла Саша Ломакина                         (ДС «Оленёнок»), II – Ника Кеменчежи                   (ДС «Дюймовочка»), III – Амина Тельхигова              (ДС «Сказка»). В номинации от 5 до 7 лет  I место занял Тимур Джафаров (ДС «Дельфин»), II – Рома Иванский (ДС «Снежинка»), III место – Вова Заргаров (ДС «Непоседы»). Конкурсанты артистично читали стихотворения, причем многие – на родном языке, и были заслуженно награждены грамотами и книгами.

«Это мероприятие – лишь часть работы по нравственно-патриотическому воспитанию, проводимой в дошкольных учреждениях. Чувство гордости за свою страну должно сочетаться с уважением к культуре разных народов, – сказала методист сектора дошкольного образования управления образования Ирина Воскобойник. – Замечательно, что дети знают родной язык, больше узнают о своей национальной культуре. И здесь многое зависит от семьи».

Кстати, родители входили в группу поддержки вместе с педагогами и воспитанниками. Атмосферу не только конкурса, но и праздника создали организаторы – коллектив детского сада «Оленёнок», а тон мероприятию был задан с самого начала: на сцену вышли ребятишки в национальных костюмах, и каждый на своём родном языке приветствовал  собравшихся.

 

Вера ЗОЛОТОВА №12 от 23 марта 2017 г

Баннер
Баннер
Баннер