Экология для дошколят

Статьи / Авто 3 июля 2015 255

Проект педагогов детского сада «Оленёнок» занял второе место в региональном этапе конкурса в рамках «Всероссийского экологического детского фестиваля».

В конкурсе приняли участие 16 образовательных учреждений из Приуральского, Ямальского, Надымского и Шурышкарского районов, а также Нового Уренгоя, Губкинского, Лабытнаног, Салехарда и Муравленко. Цель конкурса: развитие экологической культуры, образования и просвещения подрастающего поколения по предупреждению нарушений природоохранного законодательства и возникновения экологических проблем.

Лидерами регионального конкурса стали образовательные учреждения Нового Уренгоя, Ямальского района и нашего детского сада «Оленёнок». В ходе мероприятия «Экологическая экспедиция дошколят», проведенного муравленковскими специалистами, ребята изучали земной шар, природу и животный мир страны и округа, Красную книгу ЯНАО, учились бережно относиться к окружающему миру. Нашим педагогам-призёрам: Татьяне Чегринец, Рите Загретдиновой, Луизе Халитовой и Светлане Черновой - рекомендовано принять участие в федеральном этапе конкурса.

 

 

 

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер