«Снежный десант»

Статьи / Авто 4 февраля 2017 296

В минувшие выходные на территории детского сада «Дельфин» в очередной раз высадился «Снежный десант». Волонтерскую акцию по расчистке территории учреждения от снега организовали в «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» «Родные города».

Четвертый год «десантники» активно помогают детским садам города справляться с капризами суровой ямальской зимы. За это время в  акциях приняли участие более 150 сотрудников «Газпромнефть-Муравленко». Сегодня «Снежный десант» уже вышел за рамки разовых мероприятий и стал самостоятельным проектом. Кстати, совсем недавно его отметили на всероссийском уровне – проект стал призером конкурса в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел – 2016».

В этом году акция состоялась впервые. Специалисты градообразующего предприятия вместе с ребятами из волонтерского экологического отряда четвертой школы «Снайпер» расчистили от снега почти все игровые площадки и беседки «Дельфина».

«На свежем воздухе вместе с друзьями творить добрые дела особенно здорово. Кстати, прошлой зимой я уже помогал убирать территории нескольких детских садов, – говорит Тимур Сулейменов, ученик четвертой школы. – И в этом году тоже с удовольствием согласился принять участие в акции».

Скоро волонтеры вновь выйдут на борьбу со снегом – в начале февраля «десант» высадится в детском саду «Непоседы».

 

Фото автора

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ. #5 от 2 февраля 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер