Благое дело

Статьи / Авто 6 марта 2015 289

Состоялась вторая волонтерская акция «Снежный десант». Силами  активистов из числа сотрудников «Газпромнефть-Муравленко» были расчищены игровые площадки двух детских садов города: «Снежинка» и «Буратино». 

В акции приняли участие более 20 работников «Газпромнефть-Муравленко» из разных структурных подразделений. Положительный опыт волонтерства переняли и школьники города: более 15 учеников  четвертой школы присоединились к нефтяникам.

Николай Шестопалов, начальник управления административно-хозяйственного и социально-бытового обеспечения «Газпромнефть-Муравленко»:

- На нашем предприятии немало активной молодежи. А зима снежная, дворники детских садов едва справляются со своей зоной ответственности - расчисткой дорожек.  Потрудиться час-полтора на свежем воздухе и очистить площадки от снега для меня и моих коллег в радость. Мы детям создаем комфорт, а это приятно.

Сергей Ульянов, начальник управления природоохранных работ «Газпромнефть-Муравленко»:

- Волонтер – это, по сути, доброволец, который занимается  безвозмездной общественной деятельностью, не просит за свой труд награды или поощрения. Таковые на нашем предприятии есть. К сожалению, лень и безразличие - бич нашего общества. Так вот мы, волонтеры акции «Снежный десант», призываем муравленковцев  участвовать в подобных общественно-полезных мероприятиях.

Наталья Ветлугина, воспитатель детского сада «Буратино»:

- Снега в этом году выпало больше обычного. Приятно, что нефтяники, а теперь еще и школьники, участвуют в нужном, благом деле. Помощь ощутимая. Дети будут в восторге. Спасибо всем огромное!

Дмитрий Сушков, учащийся 7 в класса 4 школы:

- Наш одноклассник Влад Балдицин принимал участие в первом «Снежном десанте» вместе с мамой, которая работает в «Газпромнефть-Муравленко». Позже он поделился впечатлениями, и мы всем классом решили поучаствовать в волонтерской акции. Я и мои одноклассники искренне рады, что наша помощь полезна. Очень приятно было вступить в ряды «Снежного десанта» и помочь добрым делом юным жителям города.

 

Марина МОРОЗОВА

Фото автора

 

Баннер
Баннер
Баннер