В «Непоседах» нет места для снега

Статьи / Авто 23 февраля 2017 231

Акция «Снежный десант» реализуется четвертый год в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». За этот период десант «приземлился» девять раз на игровых площадках детских садов.

«Согласно контракту, подрядчики убирают снег на тротуарах, дорожках и прилегающей территории детского сада. А вот игровые площадки очищают сотрудники сада и родители воспитанников. Снега выпадает много, поэтому своими силами не справляемся. Сегодня благодаря волонтерам расчищены 12 площадок и пандусы», – сказала заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе детского сада «Непоседы» Светлана Стан.

Надо отметить, что работали волонтеры дружно, с огоньком. Ушли с территории после того, как последняя площадка была очищена от сугробов. В благодарность за оказанную помощь сотрудники сада угостили волонтеров горячим чаем и ароматной выпечкой.

«За два часа удалось очистить большую площадь. Дети, вернувшиеся в сад после выходных, будут с удовольствием резвиться на освобожденных от снега игровых модулях, – поделилась Наталья Кривчун, машинист компрессорно-насосной станции цеха поддержания пластового давления «Газпромнефть-Муравленко». – Хотелось бы, чтобы работники других городских учреждений активнее подключались к этому благому делу. Узнать о предстоящих акциях можно в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Родной город – Муравленко».

Кстати, в прошлом году проект «Снежный десант» «Газпромнефть-Муравленко» стал призером Всероссийского конкурса в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел».

 

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА. №8 от 22.02.2017

Баннер
Баннер
Баннер