Символы Ямала: второй этап голосования

Статьи / Авто 27 августа 2016 228

Жители Ямальского района активно голосуют за порт Сабетта, который набрал 16,8 процента от проголосовавших. На втором месте – эколого-туристический проект «Лукоморье» из Надымского района. На третьем месте стоит Мангазея Златокипящая из Красноселькупского района. На четвертом и пятом местах – новоуренгойские памятник «Пионеры освоения Уренгоя» и композиция «Счастье».

Губкинцы выбрали памятник «Первопроходцам», Никольский сквер и ледовый городок. Каждое место имеет свою историю. Так, памятник «Первопроходцам» открыли пять лет назад в честь 25-летия города. Другим любимым местом губкинцев стал Никольский сквер – на одном из мостиков молодожены вешают замочек верности, если повязать ленточку на дерево и загадать желание, то оно непременно сбудется.

По мнению члена Молодежного правительства ЯНАО Ирины Коваленко, этот проект очень важен для округа. «Мы не только показываем символы Ямала, но и рассказываем о них», – отметила она.

Первого сентября начнется второй этап голосования, где останется по одному самому знаковому символу для каждого муниципалитета. Пять брендов, которые наберут наибольшее количество голосов, станут «Символами Ямала», сообщает ИА «Север-Пресс». 

Баннер
Баннер
Баннер