Будет ли ремонт подъездов?

Статьи / Авто 27 августа 2016 246

– В апреле 2016 года въехали в новый дом на улице Украинских Строителей, 26. В подъезде уже осыпается штукатурка, стены нуждаются в ремонте. Планируются ли  ремонтные работы? Также интересует, будет ли обустроена прилегающая территория во дворе, в частности, появятся ли автостоянка, клумбы?

Отвечает директор ООО «Холдинг Городское хозяйство» Надежда Бабченко:

– 9 июня в адрес управляющей организации поступило письменное заявление гражданки, проживающей в доме № 26 на улице Украинских Строителей, с просьбой произвести косметический ремонт в подъездах. 6 июля работники ООО «Городское хозяйство 4» заделали выбоины от удара ногой в стены в подъездах № 1 и № 2. Работы выполнены штукатурной смесью с последующей окраской два раза водоэмульсионной краской.

Со слов жильцов, в подъездах этого дома регулярно собираются подростки, которые и наносят ущерб общедомовому имуществу. Заявителю было предложено провести собрание собственников жилых помещений и решить вопрос по установке домофонов для предотвращения подобных ситуаций. Отмечу, что ремонт подъездов производится один раз в пять лет. А данный многоквартирный дом введен в эксплуатацию в 2015 году.

ООО «Городское хозяйство 4» оказывает услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома № 26 на улице Украинских Строителей согласно договору № 10 от 15 апреля 2015 года. Работы по облагораживанию прилегающей территории дома, в частности, обустройство автостоянок и клумб, в перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме не входят (приложение № 2 к договору). Стоимость подобных работ не входит в расчет тарифов по содержанию и ремонту мест общего пользования общего имущества. 

Баннер
Баннер
Баннер