На парад Победы в Севастополь

Статьи / Авто 16 апреля 2016 224

Итоги конкурса «Послы Победы» подвели в Москве. В число победителей наряду с Яной Кузнецовой из нашего округа  вошли еще две девушки – Ирина Кузнецова и Наталья Павлович из Ноябрьска, они будут сопровождать парад на Красной площади в Москве. В конкурсе учитывались организованные мероприятия и акции, участие в различных проектах, а также подробное описание того, почему волонтер хочет быть на параде Победы.

Об ужасах Великой Отечественной войны Яна узнала не только из учебников и художественных кинолент. «В своем послании я рассказала о прабабушке, которая пережила годы заточения в фашистском концлагере. Она выдержала все испытания и смогла вернуться к прежней жизни. Это, на мой взгляд, тоже героизм, – рассказывает Яна Кузнецова. – День Победы – это главный праздник для граждан нашей страны. Значение подвига нашего народа никогда не уменьшится, и слава героев тех времен не померкнет».

Яна известна в нашем городе своим неравнодушием. Она является руководителем молодежного движения «Тимуровцы города Муравленко». Волонтеры под ее руководством организуют различные акции и мероприятия для детей особой заботы и детей из малообеспеченных семей, оказывают поддержку пожилым людям и всем нуждающимся. Яна Кузнецова провела большую работу  по сбору и отправке гуманитарного груза на юго-восток Украины, благоустройству быта вынужденных переселенцев, всегда активно откликается на просьбы жителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер