Навели порядок

Статьи / Авто 1 мая 2015 259

В Муравленко 25 апреля прошла окружная гражданско-патриотическая акция «Субботник по облагораживанию могил ветеранов Великой Отечественной войны», приуроченная к 70-летию Великой Победы. Организатором выступил Центр патриотического воспитания.

В акции приняли участие около 30 человек - это сотрудники Центра патриотического воспитания, Молодежного ресурсного центра, военкомата, юноши и девушки из молодежных объединений «Тимуровцы города Муравленко», «ММК-волонтёры», а также члены Молодёжного совета и молодогвардейцы.

Участники акции расчистили снег с 11 могил ветеранов Великой Отечественной войны и дорожек, ведущих к ним, и убрали мусор. После чего возложили цветы и почтили память ветеранов минутой молчания.

«Как только мы узнали о том, что у нас в городе планируется такая акция, сразу же решили в ней поучаствовать. Собралась большая группа единомышленников - 13 человек, - говорит Яна Кузнецова,  руководитель городского молодежного объединения «Тимуровцы города Муравленко». - Участие в этом субботнике - это выражение нашей гражданской позиции. Ветераны защищали наше светлое будущее, не жалели себя в схватках с немецко-фашистскими войсками, трудились в тылу… С каждым годом в живых остается все меньше героев. Мы должны чтить их память. Мне очень понравилось, что столько молодых людей выразили желание помочь привести в порядок могилы ветеранов».

 

Фото Юлианны Фальш

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер