Всё у нас хоккей!

Статьи / Авто 2 апреля 2016 274

Ледовая площадка «Олимп» уже четвертый год подряд собирает небывалое количество участников и болельщиков. В течение пяти дней здесь оспаривали первенство по хоккею в валенках с мячом 15 команд, в состав которых вошли учащиеся 6, 7, 8 классов из пяти школ города.

Напомним, что спортивное мероприятие проходит  в рамках проекта «Спорт во дворе» при поддержке «Газпромнефть-Муравленко» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Оно направлено на поддержку и развитие дворового и массового спорта. На средства градообразующего предприятия  для школ закуплены спортивная форма, валенки, инвентарь.

В период весенних каникул ребята с интересом осваивали навыки владения клюшкой и мячом. Некоторые из них участвуют в хоккейных баталиях уже не первый год.

«Ребята из нашей команды регулярно ходили на тренировки после школы. Выкладывались на все сто. В результате мы сыграли слаженно.  И вот у нас снова первое место. Здорово! Мечтаю с ребятами заниматься хоккеем с шайбой», – сказал один из участников турнира, учащийся 8 класса школы № 4 Алексей Галимский.

Совсем скоро мечта спортсмена осуществится. В конце года в Муравленко планируют ввести в эксплуатацию «Ледовый дворец», который строится на средства компании «Газпром нефть». Спортивный комплекс позволит проводить тренировки и соревнования по многим популярным зимним видам спорта.

И вот итог турнира. Среди  шестых классов 1 место завоевала команда школы № 5, второе – школа № 3, третье – у школы № 4. Лучше всех среди семиклассников выступила команда школы № 1, вторыми стали ребята из   четвертой школы, третьими – из пятой. Среди восьмых классов лидером признана команда школы № 4, второе место завоевала школа  № 5, третье – школа № 2.

По результатам состязаний лучшими нападающими оказались: Руслан Шаниязов, Владимир Вылла, Алексей Галимский. Лучшими защитниками названы: Павел Любов, Михаил Бедьо, Дэни Бачаев. Лучшими вратарями стали: Никита Новиков, Виктор Гранин, Руслан Усманов.

Командам-победителям вручены дипломы и медали, а также денежные сертификаты для приобретения спортивного инвентаря для школ.

 

Фото предоставлено ООС и КК «Газпромнефть-Муравленко»

Баннер
Баннер
Баннер