«Помазали» нефтью

Статьи / Авто 27 декабря 2015 247

13 декабря в доме культуры «Украина» состоялось торжественное посвящение молодых специалистов «Газпромнефть-Муравленко» в нефтяники.

Для предприятия это уже стало доброй традицией - в канун нового года принимать в свою семью молодежь. Тридцать ребят, в этом году окончивших вузы и пришедших на работу в «Газпромнефть-Муравленко», торжественно поклялись стать высокопрофессиональными специалистами и принести пользу предприятию.

Помочь им в этом от лица всего коллектива «Газпромнефть-Муравленко» пообещал главный инженер - первый заместитель генерального директора Финат Заляев.

- Сегодня семья «Газпромнефть-Муравленко» стала немного больше. Приветствую молодых специалистов, которые официально получают статус нефтяников.  Для вас наше предприятие становится стартовой площадкой для проявления своих знаний и целеустремленности, - сказал Финат Заляев, обращаясь к молодым специалистам. - «Газпромнефть-Муравленко»  - кузница кадров, поэтому у вас есть отличная возможность получить уникальные компетенции и стать высокопрофессиональными специалистами в области нефтедобычи. От вас потребуется немало сил и энергии, чтобы в дальнейшем с гордостью нести звание нефтяника. Желаю успехов!  Добро пожаловать в большой и дружный коллектив!

Но прежде чем прозвучала торжественная клятва, молодые специалисты показали свои таланты. Шутили, пели, танцевали и даже играли на губной гармошке, гитарах и скрипке. За несколько месяцев работы они уже успели немного познакомиться с предприятием, и о своих наблюдениях рассказали в творческих номерах, что вызвало восторг зрителей.

…Финат Заляев «посвятил» молодых нефтяников настоящей нефтью - впервые за всё время проведения подобных мероприятий, а также вручил им памятные статуэтки и подарки.

После выступления они охотно рассказывали о себе, делились впечатлениями..

«Начал работу в «Газпромнефть-Муравленко» после окончания Уфимского нефтегазового университета. Я и мои коллеги, такие же молодые специалисты, - «свежая кровь» для предприятия. От нас ждут новых идей. Мы постараемся оправдать ожидания руководства, - поделился своим мнением Дмитрий Афанасьев. - Профессию выбрал неслучайно - это перспективно, да и в моей семье все нефтяники».

«В «Газпромнефть-Муравленко» перед молодыми специалистами открываются серьезные перспективы, возможности профессионального роста. Рад, что попал в этот дружный и сплоченный коллектив, - добавил Артур Байбурин. - Традиция хорошая. Она позволяет не только почувствовать себя настоящим нефтяником, но и понять, насколько это ответственно».

Организаторы мероприятия - специалисты отдела развития и подготовки персонала - сделали подарок молодым специалистам и всем собравшимся в зале Дома культуры «Украина». В гости к муравленковским нефтяникам приехала Тюменская команда КВН «Союз» - чемпионы высшей лиги КВН 2014 года. Музыкальные шутки и миниатюры были приняты на ура…

«Посвящение молодых специалистов в нефтяники стало доброй традицией для «Газпромнефть-Муравленко». Подготовка к нему заняла два месяца. В течение этого времени удалось «погрузить» молодых специалистов в корпоративную культуру предприятия, в традиции, запустить механизм командообразования, чтобы общими силами достигать поставленных целей», - отметила начальник отдела развития и подготовки персонала Оксана Кузнецова.

 

Баннер
Баннер
Баннер